Сорваны заводские пломбы с электросчетчика. обратился к поставщику услуг. стоит переживать?

Консультация

Добрый день. хулиганы сорвали заводские пломбы с электро счетчиков, а основные не повредили. обратился в кампанию обслуживающую дом. приехал электрик, посмотрел, сказал ничего страшного. обратился к поставщику услуг. сказали что все хорошо, в программе у лицевого счета пропишем что вы обращались и вызывали специалиста. придет проверка если им не понравиться они посмотрят, увидят пометку что вы обращались. не переживайте. все ли правильно в этой ситуации?

Дата: 18.01.2017 12:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Евгений

    На мой взгляд, лучше все- таки подстраховаться письменным обращением к поставщику электроэнергии. Заявление либо передать нарочно, под регистрацию по входящему номеру на втором экземпляре или направить ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением о вручении. Так у вас будут реальные доказательства обращения с информацией о повреждении пломб. В противном случае может сложится ситуация, что потом окажется - никакой "пометки" нет, никто ничего не помнит, не знает, и насчитают вам по нормативу да еще и штраф влепят.
    В заявлении укажите, что просите произвести опломбировку счетчиков пломбами электроснабжающей организации во избежание обвинений в безучетном потреблении электроэнергии. Посмотрите свой договор, у вас вообще- то должны быть прописаны сроки и порядок уведомления исполнителя потребителем, в том числе, о фактах повреждения пломб. Если договора нет, поищите его форму на сайте электроснабжающей организации или Правила оказания услуг, там же на сайте компании.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти