Сокращение

Консультация

Здравствуйте, если меня сокращают и я устраиваюсь по договору гпх, могу ли я получать выплаты положенные после сокращения за 2 и 3 месяц?

Дата: 08.09.2017 19:00

Получить консультацию
Более 200.000 консультаций
проведено с 2015 года работы нашего сайта.

В консультации принимал участие

Зорина Любовь Анатольевна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Лилия

Нет, не можете.

Согласно ст. 2 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" занятыми считаются граждане выполняющие работы по договорам гражданско- правового характера, предметами которых являются выполнение работ и оказание услуг, авторским договорам.

То есть, Вам будет положено только выходное пособие при увольнении в размере среднего заработка, а за остальные два месяца не положено, так как средний заработок сохраняется только при отсутствии работы.

  • 2017-09-09 11:20:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image