Сохраняются ли накопления по НИС, если участник программы переводится из вооруженных сил в Росгвардию

Консультация

Здравствуйте. Работая в вооруженных силах, являюсь участником НИС. Воспользоваться накоплениями еще не пришлось. Планирую перевестись в Росгвардию. Сохранится ли за мной участие в НИС, все имеющиеся накопления и право ими воспользоваться при переводе в Росгвардию? Если да, то что для этого требуется?

Спасибо.

Дата: 21.06.2018 23:43

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Федор

При переводе, даже если он осуществляется из одного ведомства в другое, Вы, как военнослужащий, не только сохраняете все льготы, положенные Вам по этой программе, но и звание, которое при переходе из ВС в другие структуры трансформируется в определённое звание сотрудника. Это позволит Вам не только сохранить накопления, но и при наличии квартиры, оформленной в рамках действующей программы, погашать кредитные обязательства перед банком из средств федерального бюджета, не вкладывая собственные сбережения.

Тем более, что согласно поправок к Федеральному закону от 3 июля 2016 года N 226- ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" - сотрудники подразделений вневедомственной охраны, ОМОНа и СОБРа, переведенные в Федеральную службу войск национальной гвардии (ФСВНГ) могут рассчитывать на получение постоянного жилья от государства.

  • 2018-06-22 00:15:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти