социальный отпуск учителям

Я вышла на работу 04.09.2006 в школу учителем и до сегодняшнего дня там работаю. За это время уходила в декретный отпуск. Хотела бы сейчас на основании ст. 335 ТК РФ взять отпуск без сохранения заработной платы длительностью до одного года, но директор школы мне отказывает. Что можно сделать?

Дата: 16.08.2016 15:24
Категория: Сомневаюсь с выбором

В консультации принимал участие

Гафаров Рашид Алексеевич
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваши вопросы нужно знать действующее в Вашем учреждении Положение о порядке и условиях предоставления длительного отпуска…, утвержденное приказом. В аналогичном Положении Минобразования России для образовательных учреждений, учредителем которых оно является в пункте 7 сказано :”Длительный отпуск может предоставляться педагогическому работнику при условии, что это отрицательно не отразится на деятельности образовательного учреждения”.  

  • 2016-08-17 01:08:25
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;