Снять обреминение с дома

Консультация

Как снять обреминение с дома если продовец т. е. бывший владелец неидет на контакт

Дата: 08.04.2017 11:00
Категория: Жилищный юрист

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Оксана

В связи с чем наложено обременение на дом? Вы приобретали его на средства материнского капитала или в рассрочку?

В любом случае, если для снятия обременения необходимо согласие бывшего собственника дома, а он его не дает, при этом Вы выполнили все свои обязательства, предусмотренные договором купли- продажи дома, то Вам следует обращаться в суд с иском к бывшему собственнику об обязанни снять обременение права собственности на дом. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. В ином порядке снятие обременения невозможно.

  • 2017-04-09 02:35:50
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;