Вопрос решён

Сколько стоит развод

Сколько стоит развод?

Сколько стоит развод — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
юрист онлайн
Мои консультации — 513
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Здравствуйте, Наташа!

Законодательством Российской Федерации предусмотрена  уплата государственной пошлины при расторжении брака в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 333.26 НК РФ в следующих размерах:

- в органа ЗАГС  при взаимном согласии - 650 рублей с каждого;

- в судебном порядке - 650 рублей с каждого;

- если один из супругов признан безвестно отсутствующим, недееспособным, осужден свыше трех лет - 350 рублей.

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств: при взаимном согласии супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, - 650 рублей с каждого из супругов;(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221- ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)при расторжении брака в судебном порядке - 650 рублей с каждого из супругов;(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221- ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)при расторжении брака по заявлению одного из супругов в случае, если другой супруг признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или осужденным за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, - 350 рублей;

Ответ был полезен?
2018-06-12 16:17:43
В ответе ошибка?

Буяна , Здравствуйте, муж угрожает повешаться и забрать у меня ребенка, родственники хотят забрать его у меня сына муж только временные подработки скажите пожалуйста, со скольки лет мнение ребенка щитается мнение, его отец ребенка хочет забрать его на лето я сказала нет ребенку 1год и 1 месяц

Наташа — 2018-06-16 04:47:04
юрист онлайн
Мои консультации — 513
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, изготовление документов.

Наташа

В соответствии с Российским законодательством, а именно ст. 57 СК РФ, мнение ребенка судом учитывается с 10 лет.

Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59,  72,  132,  134,  136,143,  145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.


Малолетних детей суд, в большинстве случаев, оставляет матери. За исключением случаев, аморального образа жизни матери.

Ответ был полезен?
2018-06-17 16:24:50
В ответе ошибка?
Консультация
онлайн
Ищете ответ на вопрос?

Консультация оказывается круглосуточно 24/7.

Спасибо за помощ

Наташа, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image