Сколько процентов может вычитать судебный пристав

Консультация

Здравствуйте! Судебный пристав наложил арест на пенсию 50% а потом и на зарплатную карту и сняли 100% все месте получилось 150% 4 месяца я нахожусь на больничном и на зарплатную карту начисляют деньги за больничные может судебный пристав вернуть деньги после снятие ареста. Справку с места работы я привез и судебный пристав снял арест с зарпланой карты. Сколько процентов может снимать судебный пристав и что делать дальше. Заранее спасибо

Дата: 16.05.2017 20:32

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Судебный пристав- исполнитель может обратить взыскание на заработную плату и иные доходы должника- гражданина. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника- гражданина может быть удержано не более 50 % заработной платы и иных доходов, то есть все Ваши доходы, за вычетом налогов, необходимо сложить и от общей суммы должно удерживается до 50 %. Если же удержания связаны с алиментными обязательствами, то размер может составлять до 70 %.
Все виды доходов, на которые взыскание обращено не может быть перечислены в статье 101 Федерального закона Об исполнительном производстве.

  • 2017-05-17 13:37:12
  • В ответе ошибка?

Спасибо за консультацию очень помогли

алексей, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти