штраф

Консультация

пол года тому назад у меня состоялся суд на котором мне назначили штраф в размере 50 тыс, через некоторое время у меня всё вылетело из головы, и я забыл про выплаты а теперь потерпевший хочет что бы я ему выплатил большую часть суммы в течении нескольких дней или он подаст на меня заявление в прокуратуру, я пытался договорится как нибуть с ним но безуспешно, деньги мне взять неоткуда посоветуй что я могу зделать в токой ситуацыи

Дата: 09.07.2016 06:35

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Евгений, доброе утро.
Решение суда вступило в законную силу, исполнительное производство по данному решению возбуждено, а значит единственное, что может Вас спасти - это ходатайство о рассрочке или отсрочке платежа, которое подается в суд, выдавший исполнительный документ. Такое право Вам предоставлено в рамках статьи 37 Федерального закона Об исполнительном производстве, но не гарантирует 100% удовлетворения Ваших требований, тем более если Вы будете утверждать, что просто забыли про свои обязательства. Для получения рассрочки или отсрочки исполнения представьте суду документы, свидетельствующие о Вашем тяжелом материальном положении (справка о доходах, копия свидетельства о рождении ребенка, находящегося у Вас на иждивении и т. п.).
Если суд откажет в удовлетворении Ваших требований, то Вы должны быть готовы к тому, что судебный исполнитель может применить к Вам такие меры, как розыск Вашего имущества, временное ограничение права управления транспортными средствами, временное ограничение выезда за пределы РФ и т. д.

  • 2016-07-10 10:24:34
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти