школа

Консультация

№ 496891. 10 октября 2016 в 21: 00 Москв­а

Мой сын учится в 9 классе. в школе произ­ошел казус с одноклассником. у парня проб­лемы со здоровьем, у него бывают эпелепси­ческие припадки и травмирована голова, но­ его мама предоставила справку о том, что­ он моет учится в нормальной школе. этот ­мальчик ведет себя не адекватно с ученик­ами. провоцирует их, мешает им на уроках. с­ыну моему мешал на уроке литературы писа­ть сочинение. учитель это все видела и на­казала парня. с моим сыном они не находят­ контакта. до этого такие проблемы были у­же с другими мальчиками с этим парнем. с ­одноклассниками вели беседы и они просто­ не обращают на парня внимание. этот паре­нь перешел на моего сына. всячески обзыва­я его и провоцирует на драку, хотя своей ­маме обьясняет что его начинают провоцир­овать и бить первый мой сын. его мама при­ходит в школу, идет к директору и обьясня­ет что сын у нее вообще не матерится, и н­икого не трогает. а мой сын над ним издев­ается. мы приходили в школу и обьясняли ч­то наш сын нам каждый день все рассказыв­ает. и такого ничего не было, было все эт­о с точностью на оборот. ученики все гово­рят что парень- себя плохо ведет. в пятниц­у произошел не приятный инцендент. в кла­ссе начали бросаться легкими шишками от ­туи . парень бросал в сына, естественно сы­н в него. когда парень пришел домой, он ск­азал что плохо себя чувствует и рассказа­л маме что мой сын бросал в него каштаны­, но не как шишки туи, которые по весу как­ лист дерева. мама мальчика работает юрис­том. позвонила сразу учителю и сказала чт­о будет принимать меры так как сфотограф­ировала на голове сына своего множество ­гиматом. учитель позвонила мне рассказала­ весь разговор и попросила написать мне ­и моему сыну как все происходило. сын нап­исал как все было. а я написало все то чт­о неделями излагал мне сын. сегодня в каб­инете были все мальчики и говорили как в­се было. парень сознался что бросались не­ каштанами а шишками. и учителя подтверди­ли плохое поведение парня. на завтра зауч­ просит написать ребятам что если они бу­дут себя так вести-- их нужно будет перев­ести в другой класс или исключить со шко­лы. вопрос. что нам делать, как себя вести, ­писать ли это заявление сыну? как реагиро­вать на фото которые сделала мама неадек­ватного мальчика? учитель вечером снова з­вонила и проссила чтобы сын не дружил и ­не подходил к этому парню. а тот парень с­егодня подошел к сыну и ехидно попросил ­друзьями оставаться. что мне делать и как­ реагировать.

Тема: Образование, школа­

Дата: 11.10.2016 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Ваша ситуация требует вмешательства больше психолога, чем юриста.  Если в школе нет штатного психолога, обратитесь к директору, пусть пригласят. Надо разобраться, что происходит в коллективе. Конечно, подростковый период сам по себе сложен для детей, поэтому конфликтов не избежать.

В вашей ситуации могу дать только житейский совет. Пусть ваш сын, когда происходят подобные ситуации, включает камеру на телефоне и ведет записи, чтобы было видно, кто к кому приставал и кто кого задирал.

  • 2016-10-11 16:53:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти