Семейная проблема

Консультация

Подскажите пожалуйста как мне быть у меня муж увез ребёнка в деревню и хочет подать на развод и не хочет отдавать ребёнка

Дата: 19.01.2017 22:30

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алена

Требовать расторжения брака - право любого из супругов. Муж не может подавать на развод только в том случае, если ребенку еще не исполнилось одного года.

Все споры родителей о порядке осуществления ими родительских прав, алиментах, порядке общения отдельно проживающим родителем, месте жительства ребенка и проч. разрешаются органами опеки и попечительства или судом (в зависимости от ситуации).

У вас есть право в суде требовать определить место жительства ребенка с вами. Также в период разрешения этого спора суд может определить, с кем из родителей на время суда будет проживать ребенок. До тех пор пока место жительства ребенка с одним из родителей не определено соглашением родителей или решением суда, у родителей равные права. Можете "воровать" ребенка друг у друга... Подумайте об интересах ребенка. Суд прежде всего будет исходить из них, если спор будет разрешаться в суде.

  • 2017-01-20 00:02:29
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти