Сексуальные домогательства

Консультация

Здраствуйте. Несколько дней назад ко мне в университете подошел иностранец, сказал, он что аспирант и сейспс пишет статью на русском языке и ему нужна с ней помощь. Я согласилась помочь. Мы договорились, что в понедельник встретимся в библиотеке. Когда мы встретились, он показал мне статью, я начала чиать, а он в это время начал ко мне прижиматься, брал мою руку, а когда пыталась ее убрать говорил "не бойся меня, я не похож на тебя, но я не хуже, ничем не хуже, чем русский мужчина". Чуть позже я сказала ему, что мне пора домой, а он меня не отпускал, говорил, что мы внутрннн похожи, что у него 5 сестер во франции и все они замужем за белыми, и ничего в этом такого нет. Потом я встала, он подошел ко мне и прижал меня к стене, обнял и стал меня общупывать и шептать на ухо, что мы не зря встретились. Я его отпихнула, а он начал снова говорить, что он не такой как русские. Сейчас он пишет мне в социальной сети, что хочет половой акт со мной, приглашает к себе домой. Что мне делать в такой ситуации?

Дата: 01.07.2017 18:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Жанна

Есть только уголовная статья к понуждению. Если такие действия проявятся , то можете писать заявление в Следственный комитет РФ.

Но расследование, тоже может оставить глубокий след в вашей психике, поэтому выбор за вами, либо просто как то проигнорировать это или уже давать огласку в которой вам будет нанесен моральный вред. Выдержка из статьи ниже.

Статья 133 УК РФ .  Понуждение к действиям сексуального характера

1. Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

  • 2017-07-02 02:28:48
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти