санкции судебных приставов

Консультация

Судебные приставы насчитали мне долг по аллиментам за период 2008 по 2014 года , - мною оспаривается сумма долга ( работа по вынесению окончательной суммы затянулась - рассмотрение мирового судьи более 3.5 месяцев, теперь ожидание городского суда еще 1.5 месяца). сумма насчитанная приставом не малая 1100000 р.!!! . мною предоставлены оплаты(в чеках фигурирует слово аллименты) на сумму 500 т. р за указанный период( в связи с этим и оспаривается решение пристовов об окончательной сумме). до окончательного решению судом суммы долга, в течении 5 месяцев внесено 300т. р ( постановление приставов вынесено в декабре 2015г.). соответственно сразу поставлены запреты ( выезд за границу, орест считов и т. д). моя апелляция заключается только в пересмотре суммы долга, с тем что бы после вынесения окончательной суммы погасить долг ( из расчета предоставленных документов по оплате). ожидал скорое решение вопроса( все документы поданы в установленные сроки), но работа судов оказалось затянутым процессом( так работают суды). моя работа связана с выездами за границу ( моряк). сейчас я не могу работать и зарабатывать в связи с тем что невыездной. я обращение к приставам с просьбой снять запрет о выезде за границу( для работы и соответственно погашения оставшейся суммы долга) - приставы ссылаются на то что якобы бывшая супруга должна разрешить мне выезд ????!!! . я пробовал договорится с ней о мировом соглашении, готов внести еще часть суммы( 300 000. р), но в глаз у человека только 1200000 р!!!! в связи с санкциями в отношении меня - я не могу устроиться на работу по своей специальности и соответсвенно погасить долг. ждать суд по окончательной сумме еще 1.5 месяца!!!! обращялся к начальнику суд. приставов ( указывая на внесение еще 300 т. р) - все ссылаются только на заявление !!! бывшей супруги - она может только дать разрешение на выезд за границу!

p/s речь о долге за 2008-2014 г. В настоящий момент оплата идет постоянно ( 2015, 2016 года), весь вопрос об окончательной сумме долга( 2008-2014 года). куда мне обращаться ( выезд на заграницу для работы) ? вправе ли приставы были вводить в отношении меня запреты до вынесения ( решения) судом суммы долга? (в связи с моим обжалованием) . если смысл обращаться в прокуратуру по поводу невозможности трудоустройства ( выход в море)и действия приставов?. как быть?

Дата: 24.05.2016 13:09

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте! Ограничение на выезд вводят приставы, и фактически чтобы снять такой запрет бывшая жена должна признать погашение задолженности и официально отозвать требования. Что касается законности ограничения то оно полностью законно, судебные тяжбы которые сейчас идут никак не влияют на ограничение. Жалоба в прокуратуру ничего не даст. Можно попробовать обратиться в суд с просьбой отменить данное ограничение, так как это препятствует вашей основной деятельности.

  • 2016-05-24 23:18:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти