Ростелеком продал мой долг коллекторам.

Консультация

здравствуйте, у меня образовалась задолженность перед ростелеком, на днях мне позвонили , и сказали что мой долг был передам 3 лицу, т. е коллекторам, и что я должна в течении нескольких дней его оплатить. ростелеком меня никак об этом не уведомил, никаких писем я не получала. как мне поступить?

Дата: 04.05.2016 06:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Яна!

Мне ни о чём не говорит (цитирую Вас): "на днях мне позвонили , и сказали что мой долг был передам 3 лицу, т. е коллекторам, и что я должна в течении нескольких дней его оплатить...".

Тем более, что Ростелеком Вас никак об этом не уведомил и никаких писем Вы не получали.

Рекомендую Вам пойти к руководству Ростелекома и выяснить ситуацию.
Если Ваш долг действительно был кому- то передан, то Вас обязаны были уведомить об этом, следовательно, потребуйте документ, подтверждающий передачу Вашего долга.

Если же коллекторы начнут Вам звонить и шантажировать, то рекомендую Вам сразу подать в прокуратуру заявление о несанкционированном использовании персональных данных и незаконном преследовании.
Укажите, что из- за полученного письма, постоянных звонков и угроз (которые Вы воспринимаете реально), ухудшилось Ваше психическое состояние, что Вы беспокоитесь за свою жизнь и здоровье.
И пусть с ними разбираются правоохранительные органы.

  • 2016-05-04 22:45:02
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте Яна. Никак не надо поступать надо оплатить долг, конечно нереальные проценты платить не стоит, а вот основную задолженность заплатить необходимо. Пока оплаты не будет доказывать в суде, что действия Ростелекома неправомерны просто глупо. Если коллекторы начнут угрожать физической расправой, то обращайтесь в полицию с заявлением.

  • 2016-05-04 22:45:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти