Ремонт

Консультация

Здравствуйте.

Мы заказали ремонт. Составили договор, смету. Затем немного изменили список работ (мы добавили работы), но договор и смету мы не меняли ( подписаны только старые договор и смета). Вот уже полтора месяца как истек договор, но ремонт нам до сих пор не сделали даже по старой смете. Можно ли как- то использовать первый договор, подписанный, чтобы ускорить процесс ремонта? Ведь он не доделал работы даже по той смете и тому договору.

Также дело в том, что мы не подписывали никаких документов о передаче денег исполнителю, все суммы пересылали через сбербанк- онлайн, и только самую первую сумму мы отдали ему наличнымм, но так же без расписок. Какой нужно составить документ, в котором можно отразить те суммы, которые мы выплачивали и в какие числа? Исполнитель готов поставить подписи за эти суммы.

Спасибо.

Дата: 07.09.2017 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кристина

Вы праве предъявить письменную претензию подрядчику по нарушению сроков исполнения договора. Исходя из условий принятых Вами и подрядчиком обязательств поставить вопрос об уплате процентов, штрафов и пеней за пропущенные сроки.

В случае невыполнения в добровольном порядке Ваших требований, Вы вправе подать на подрядчика иск в суд. Стоит понимать, что суд будет руководствоваться теми доказательствами которые будут представлены в дело, и скорее всего не примет во внимание Ваши устные договоренности. Так, оплата денежных средств без подтверждения для суда будет не доказанной. Сбербанк онлайн в принципе можно подтвердить и суд примет такое во внимание.

  • 2017-09-07 11:30:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти