Регресс

Консультация

Страховая компания воспользовалась правом регресса ко мне виновнику ДТП ( основание: указанное лицо в случае оформления документов о дорожно- транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно- транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно- транспортного происшествия.

Я сообщил о ДТП( страховом случае) по телефону в филиал страховой компании. Мое ДТП зафиксировали.

Вопрос: Мой звонок будет являться доказательством моего извещения о ДТП в страховую компанию. И как это доказательство преподнести в суде. Какие правовые аргументы еще можно с этим доказательством озвучить.

Дата: 26.02.2017 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Максим

Ваш звонок не будет иметь существенного значения, поскольку норма закона сформулировано без всяких "если", а прямо указывает, что право регрессного требования переходит к СК, если виновник ДТП в случае оформления документов о дорожно- транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направил страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно- транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно- транспортного происшествия (пп. "ж" п. 1 ст. 14 Закона об ОСАГО).

  • 2017-02-26 18:32:46
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти