Регистрация и детский сад

Консультация

Здравствуйте, мы зарегистрированны в Краснодарском крае, ребенка хотим поставить на очередь в детский в городе Краснодаре, но МФЦ отказывает нам в этом в связи с отсутствием регистрации на территории Краснодара. Правомерен ли их отказ?

Дата: 30.05.2016 17:41

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Александра

    Отказ МФЦ по постановке на учет в детский сад неправомерен, так как в любом случае сотрудники МФЦ обязаны были принять ваше заявление, передать его по подведомственности и дать мотивированный отказ в письменном виде.

    Рекомендую вам записать своего ребенка в детский сад не выходя из дома, то есть через интернет. Данная услуга предоставляется бесплатно на общероссийском портале государственных услуг или специализированных муниципальных сайтах.

    Встать в такую электронную очередь в детский сад вы можете любым из двух следующих способов:

    1. Через сайт http://detsad.gosuslugi.ru, который перенаправит пользователя (то есть - Вас) на муниципальный портал госуслуг в сфере образования или через единую для всех регионов форму постановки на учет на портале госуслуг по адресу https://beta.gosuslugi.ru/10999/.  

    2. Через региональный сайт - по адресу http://detsad.gosuslugi.ru. В этом случае выберите ваш регион, после чего нажмите кнопку "Запись в детский сад".

    Желаю вам успешно записать своего ребенка в детский сад.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти