развод с мужем

Добрый день. Мы с мужем разводимся. У нас с ним ребенок 8 месяцев. Он не работает, я в декретом отпуске, живем в моей квартире. С кем останется ребенок после развода, и через какое время нас с ним смогут развести сейчас или по исполнению 1 года нашему ребенку? Живем содержат нас мои родители. С его стороны ет ни какой финансовой поддержки. На алименты я подавать не хочу. Мне от него ничего не надо крем нашего малыша.

Консультация юриста на тему «развод с мужем»

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Проверочный код
Captcha Image
Ответы юристов Пригласить эксперта

В соответствии со ст. ст. 16,17 Семейного кодекса РФ Вы имеете право расторгнуть брак с нерадивым мужем в судебном порядке (у вас несовершеннолетний ребенок), не дожидаясь достижения ребенком годичного возраста. Такой запрет (беременность, ребенку не исполнился 1 год) существует только в отношении волеизъявления мужа на развод. Вы вправе вместе с мужем определить, с кем будет проживать ребенок, заключить соответствующее соглашение (в вашем случае ребенок будет проживать с Вами). Однако с учетом поведения Вашего супруга, его материального обеспечения ребенка и Вас, участия в воспитании (точнее отсутствия вышеперечисленного) скорее всего суд самостоятельно определит, с кем будет проживать малолетний ребенок (ст. ст. 23,24 Семейного кодекса РФ). В данном случае, исходя из описания Вашей жизненной ситуации, суд определит, что ребенок будет проживать с Вами, тем более, что у Вас имеется соответствующее жилье.

platitsin81 — 2015-07-08 22:13:29
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
8
Юристов онлайн
+
Задать вопрос
Консультация в реальном времени Ответ в течение часа
Просто напишите свой вопрос и ждите ответ на почту
Юристы готовы ответить сейчас
Максимальное ожидание 1 час