Развод

Здравствуйте , могу ли я развестись с мужем если ребёнку месяц?

Дата: 22.07.2017 20:00

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Ксения

Развод с мужем, в ситуации кагда имеется грудной ребёнок возможен только через подачу дискового заявления в суд и только при условии, что Вы, как мама грудного ребёнка, даете свое согласие на развод.

При этом суд назначит алименты  не только на содержание ребёнка, но и на содержание матери, до достижения ребёнком трёхлетнего возраста.

  • 2017-07-23 00:46:52
  • В ответе ошибка?

Полностью согласен с ответом коллеги. Такое ограничение есть только у мужа.

Статья 17. Семейного кодекса РФ 

Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

  • 2017-07-23 15:50:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image