Разрешение на проживание

Добрый день! У меня непростая жизненная ситуация. С мужем разошлись, но пока не успели развестись. В итоге супруг уехал в другую страну, собирается там оставаться. У нас с ним общие детки, семилетний сын и дочь 2 годика. У него здесь осталось не приватизированное жилье, в котором никто не проживает, а прописан только он один. Я снимаю квартиру, но финансов катастрофически не хватает, а идти мне совсем некуда. Имею ли я право и можно ли без его разрешения поселиться в эту квартиру? На него записана только дочь, так как родилась в браке, а сын на моей девичьей фамилии.

Проверочный код
Captcha Image

Консультация юриста на тему «Разрешение на проживание»

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Ответы юристов
юрист онлайн
Мои консультации — 215
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, скайпу, whatsapp/viber, помогу с изготовлением документов.

Без его разрешения вы не имеете права поселиться в указанную квартиру. Согласно ст. 70 ЖК РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору социального найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - других граждан. Тем самым - для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется письменное согласие ВСЕХ(100%) членов семьи и Наймодателя.

Юридический ответ был полезен?
2015-07-28 20:10:04
  • 1Напишите
    вопрос
  • 2Нажмите
    задать вопрос
  • 3Ожидайте
    ответа

Юридическая консультация онлайн

На Consjurist.ru вы можете быстро получить консультацию юриста онлайн или по телефону. Консультация юриста предоставляется на бесплатной и платной основе.
Вопрос должен быть максимально подробный, в таком случае специалист лучше поймет вашу ситуацию и даст грамотный ответ. Консультация без телефона.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
6
Юристов онлайн
+
Задать вопрос
Консультация в реальном времени Ответ в течение часа
Просто напишите свой вопрос и ждите ответ на почту
Юристы готовы ответить сейчас
Максимальное ожидание 1 час