Расторжение контракта

Консультация

Здравствуйте, окажите помощь в таком вопросе пожалуйста... Прохожу военную службу по контракту. Окончание контракта через 2,5 года. Мы с семьей, жена и двое детей, переезжаем в другой город, меняем место жительство и регистрацию. Могу ли я расторгнуть контракт до его окончания?

Дата: 09.02.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Вы можете расторгнуть контракт до его окончания.

Начните с внимательного изучения контракта, ведь в нем прописаны все случаи увольнения со службы.

Контрактник имеет право на увольнение по болезни, по рапорту на увольнение по семейным обстоятельствам или по нежеланию проходить военную службу (по несоблюдению условий контракта) и т. п.

Прошу принять во внимание что основания и причины увольнения из ВС РФ (в том числе и для Вас) изложены в статье 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53- ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее по тексту – «Закон»). В указанном Законе сказано, когда военнослужащий (в данном случае - Вы) может быть уволен, то есть когда Вас могут досрочно уволить со службы, а когда имеете право на досрочное увольнение.

Процедура и порядок увольнения регулируются Указом Президента РФ № 1237 от 16.09.1999г.

Права военных граждан при увольнении (кроме призывников), оговорены в Законе РФ от 22.01.1993 N 4338-1 (в ред. Федерального закона от 24.11.1995 N 178- ФЗ) "О статусе военнослужащих".

  • 2018-02-09 23:17:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image