Расторгнуть договор с центром эстетической медицины

Консультация

Я хочу расторгнуть договор с центром эстетической медицины и с банком в котором взят кредит на лечение. Я уже получила 9 процедур но мне стало еще хуже, прочитав отзывы об этом центре и поняв что их интирисуют только деньги, и я решила расторгнуть договор. Как это грамотно сделать что бы не остаться крупным должником и с чего начать

Дата: 05.12.2016 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гафаров Рашид Алексеевич Юрист, Россия, г. Рубцовск

    Здравствуйте, Наталья

    Согласно статье 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" и части 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ, вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании медицинских услуг в любое время при условии оплаты медицинскому центру фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Если услугами медицинского центра вы не воспользовались, то расходов у него либо нет вообще, либо они минимальны. Если будут обязывать заплатить суммы, с которыми вы не согласны, потребуйте в письменной форме предоставить вам сведения о фактически понесенных центром расходах.

    Для расторжения договора об оказании медицинских услуг, вам нужно подать в медицинский центр заявление об отказе от исполнения договора со ссылкой на вышеуказанные нормы закона. Заявление нужно составить в двух экземплярах. На вашем экземпляре попросите поставить отметку о получении с указанием даты и подписью принявшего. Если заявление откажутся принять, пошлите его заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В заявлении укажите, что если ваши требования не будут удовлетворены, вы обратитесь в суд, в этом случае им будет грозить штраф в размере 50% от присужденной вам суммы, на основании пункта 6 статьи 13 Закона РФ "О защите прав потребителей". Имейте в виду, что, в соответствии с пунктом 3 статьи 17 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и подпунктом 4 пункта 2 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ, истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины. Если с расторжением договора возникнут проблемы, помимо суда вы можете обратиться за помощью в Роспотребнадзор.

    После расторжения договора об оказании медицинских услуг вам нужно написать в банк заявление о досрочном завершении действия кредитного договора, в связи с расторжением договора об оказании услуг. В банке обязательно возьмите документ, свидетельствующий о закрытии кредитного договора. До завершения действия кредитного договора вы обязаны выполнять кредитные обязательства в полном объеме.

    Ответить

Спасибо! Ответ очень полезен и устроил меня

Наталья, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти