Расчёт

Консультация

Здравствуйте, у меня вопрос! Я работаю санитаркой, во время своего отпуска я работала под чужими документами, но по этим документам работала сама владелица документов с 1.07-15.09.16 после я работала по её документам с 15.09-23.11.16, дали квиток с расчетом плюс в квитке зарплата за ноябрь, владелица документов просит половину денег.

Дата: 14.12.2016 08:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Катя

На нашем сайте уже были даны ответы на подобные вопросы.  

Если Вы работали без оформления и не получили полностью заработную плату - боритесь за свои права путём обращения с письменными жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру, предоставив в эти структуры доказательства Вашей работы в ОМС.

В жалобах опишите свою работу, которую Вы выполняли без надлежащего документального оформления.

По Вашей жалобе проведут проверку, по результатам которой работодателя привлекут к ответственности в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Прошу принять к сведению, что Вы имеете право требовать от работодателя не только оплаты не полученной зарплаты, устранения других нарушений оплаты труда, но также возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда, путем обращения в суд с соответствующим исковым заявлением.  

Рекомендую ознакомиться с содержанием ст. 67 ТК РФ.

  • 2016-12-18 13:49:48
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти