Расчет при увольнении

Консультация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Это очень важно! Дело в том, что при работе у сегодняшнего моего работодателя , бухгалтерия позволяла себе хитрить с необходимыми выплатами. Сейчас я собралась увольняться и переживаю : будет ли правильно сделан расчет. Помогите пожалуйста. Я работаю с 15.03.2016 . Хочу доработать месяц август до конца. То есть получится по 31.08.17 . Полагается отпуск 2 раза в год по 2 недели. В прошлом году мне сказали идти не спустя 6 месяцев ( то есть в сентябре), а только в декабре. В этом году я была в летнем отпуске с 24 июня по 10 июля. Зарплата «серая», в разных документах учитывается только оклад 8000, который еще и облагается налогом. Премии не учитываются нигде совсем. График работы 5 на 2, то есть на месяц приходится 20-21 рабочий день. Помогите пожалуйста сделать примерный расчет, который я должна получить , заранее Вам очень признательна! Еще хотела добавить, что буду отрабатывать 2 недели . То есть по 14 сентября, это еще 10-11 рабочих дней . Спасибо!

Дата: 04.08.2017 11:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария


Неужели Вы думаете, что Вам выплатят расчет с неофициальной части зарплаты? Я сильно сомневаюсь, потому что доказать право на ее получение  и размер "серых" сумм Вы практически не можете никакими документами, так как работодатель. Нет, конечно, бывают исключения, но в таком случае, Вам сильно повезет.

Не ясно, о каком расчете Вы спрашиваете - о зарплате или компенсации за неиспользованный отпуск?

Все расчеты исчислять нужно только из 8000, которые прописаны в Вашем трудовом договоре.

  • 2017-08-04 15:49:55
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте! Как раз- таки я и не думаю, что выплаты будут делать с неофициальной части )) Но дело в том, что и с официальной части могут недодать. Поэтому предварительно хотела посоветоваться и по возможности узнать : какие выплаты будут положены? Про отпуск я узнала : полагается компенсация за неотгулянный отпуск . После отработки , 11 сентября будет являться последним рабочим днем . З/п тоже должна быть этим числом. Вот и хотела узнать : что туда должно входить ( ведь для меня это будет день расчета ) ? З/п за пред. месяц+компенсация за неотгул. отпуск? Аванс должен туда входить, если он 25 числа выплачивается? Спасибо за ваше внимание и помощь)

Мария — 2017-08-04 16:41:13

Мария

Согласно ст. 84.1 ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Когда Вы получаете зарплату за август (не аванс, а окончательный расчет?)

Если до 11 сентября, то если зарплату Вас за август выплатят, то останутся должны только за фактически отработанное в сентябре время с 1 по 11 сентября включительно.

И имейте ввиду, что компенсация за неиспользованный отпуск исчисляется из среднего заработка за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней).

  • 2017-08-04 17:05:02
  • В ответе ошибка?

Благодарю за помощь

Мария, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти