Работал не официально в кафе поваром. не расчитали но конца. должны еще.

Консультация

Работал в заведении поваром. изначально не спросили не про трудовую ни про мед. книжку. со мной попрощались после мною отработанных три недели и то не в живую, а через соц. приложение вайбер три недели назад(на данный момент). деньги не выплатили окончательно и все кормят непонятными обещаниями, и говорят денег нет. денег там не много ни мало около 6000 тыс. то что я там работал есть и свидетели и видео- фотосъёмка, которая позже поедет в роспотребнадзор. как мне добиться того, что б выплатили мои деньги? спс.

Дата: 04.10.2017 18:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Вам нужно обратиться в суд о признании отношений трудовыми и с требованием выплатить расчет с учетом материальной компенсации согласно ст. 236 ТК РФ.

Для этого Вам потребуются все имеющиеся у Вас доказательства Вашей работы  этом кафе. Очень хорошо привлечь свидетелей того, что Вы действительно работали поваром.

Также просите суд в исковом заявлении привлечь работодателя к административной ответсвенности по ст. 5.27 т 5.27.1 КоАП РФ. А это не малые штрафы.

Вот только как Вы будете доказывать размер заработной платы - не знаю. Тут тоже потребуются доказательства того, что Вы с работодателем договаривались на оплату труда в том или ином размере.

  • 2017-10-05 10:45:00
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти