Работа в разных организациях по двум трудовым.

Консультация

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь! Я работаю в двух организациях по 2 трудовым книжкам. С одного места работы попросили уволиться, так как пришло письмо из пенсионного фонда. Прочитала информацию в интернете по данному вопросу. Вроде и можно работать по двум трудовым , но в тоже время это наказуемо. Поняла, что влияет на пенсию, стаж и прочее. Что пенсия будет считаться по одному месту работы и т. д. Но меня это не пугает, так как работа мне нужна сейчас. Единственное, эта работа составляет у меня не 4 часа как допускается, а 12 часов. Что можно сделать, чтобы остаться на двух работах?

Дата: 12.09.2017 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Вы можете заключить со своей или с любой другой организацией трудовой договор по совместительству, если не предусмотрен запрет на совместительство по Вашей специальности.

Согласно ст. 282 ТК РФ совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей. В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством. Единственное, что по совместительству Вы имеете право работать не более половины месячной нормы рабочего времени (ст. 284 ТК РФ)

  • 2017-09-12 11:31:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти