Работа по совместительству в 20 организациях

Консультация

Я работаю на основном месте работы, продолжительностью рабочего дня 8 часов. В тоже самое время есть возможность заключить порядка 20 трудовых договоров по совместительству на 0,25 ставки (находится непосредственно в организациях по совместительству не обязательно). Согласно статье 282 ТК РФ "Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом." Также в соответствии со статьей 284 ТК РФ "Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день."

Ограничения на время работы по совместительству установлены именно для той организации, с которой работник заключил трудовой договор. Количество мест, где лицо может работать по совместительству, Трудовой кодекс РФ не ограничивает, о чем указано в части 2 статьи 282 ТК РФ.

Вопрос- можно ли совмещать основное место работы с 8 часовым рабочим днем и 20 организаций с 2 часовым рабочим днем?

Дата: 22.01.2017 17:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виталий

Если есть возможность заключить порядка 20 трудовых договоров по совместительству  где объём работы не требует привлечения работника на полную занятость, Вы имеете на это право.

В то же время Вы имеете право и на совмещение должностей.

Однако, несмотря на похожее звучание, между совместительством и совмещением имеется существенная разница.

На Вашу электронную почту (в прикреплённом файле) отправлена статья "Кому разрешено совместительство и совмещение", содержащая в себе развёрнутый ответ на поставленный Вами вопрос.

  • 2017-01-22 22:52:31
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти