Работа

Консультация

День добрый!!!! У меня вопрос немного не стандартный........ Супруга при увольнении с предыдущего место работы, немного повздорила с бывшим работодателем...(у работодателя личная неприязнь).... Теперь она не может устроиться... Любой отдел безопасности при приеме на работу, прозванивают на последнее место работы... Тот человек оскорбляет супругу... говорит в ее адрес оскорбительные слова.(мол нельзя брать ее, она оферистка и т. п.)

Вопрос: Как мы можем воздействовать? Где можем найти правду??? Городок маленький.......

Дата: 05.09.2017 16:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Пилипенко Владимир

Согласно ст. 64 ТК РФ запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким- либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Получайте письменный отказ в трудоустройстве при наличии опубликованных вакансий в СМИ или в центре занятости населения и обжалуйте его в суде.

  • 2017-09-05 19:45:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти