Просрочка

Консультация

Дом городу должны были сдать в январе месяце . Перенесли на пол года. Просили подписать доп соглашение на продление даты строительства. Я отказался. Что делать. Мне по договору полагается неустойка.

Дата: 21.05.2018 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алексей

Как я понимаю, речь идет о Договоре долевого участия в строительстве.
Частью 2, ст. 6 Закона РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», установлена законная неустойка за нарушение предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства, составляющая одну трехсотую ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.  
Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.   

Вы можете подать в суд исковое заявление о взыскании пени с застройщика, а также, в соответствии со ст. 10 Закона РФ №214, взыскании в полном объеме причиненных убытков сверх неустойки.

  • 2018-05-21 21:47:46
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти