Выписка из воинской части

Дискуссия — Прописка

Здравствуйте. Ситуация такова. Я бывшая жена военного. До развода, вместе с ребенком(16 лет)были прописаны в воинской части по месту службы мужа, жили на съемной квартире.

До развода муж стоял в очереди на получении жилья. В настоящее время он увольняется в запас. Мы с сыном продолжаем снимать квартиру. Живем отдельно. Воинская часть настаивает на нашей выписке. Ни жилья, ни субсидии на него бывшем мужем предположительно еще не получены.

Имеет ли право войсковая часть выписать меня и сына практически в никуда? Как реализовать право нашего общего ребенка на долю жил. площади, которую должен получить его отец(или на часть субсидии)? Где и каким образом я могу получить информацию о предоставлении моему бывшему мужу жилья( субсидии)?

Дата: 03.09.2018 22:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Оксана

Выписать несовершеннолетнего никак не получится.

Выписка возможна только по решению суда, а суд в данном случае не станет выписывать несовершеннолетнего, тем самым оставляя его без регистрации и формально выгоняя на улицу.

Что касается Вас, то в соответствии со статьей 31 ЖК РФ:

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.  

  • 2018-09-04 08:06:04
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти