Можно ли прописаться в квартире родителей, если собственник против?

Дискуссия — Прописка

Здравствуйте полгода назад примерно меня родители попросили выписаться из квартиры я это сделал своего жилья в собственности Я не имею по сей день нигде не прописан в паспорте стоит отметка только выписки Могу ли я прописаться обратно если мать является собственником квартиры и она против

Дата: 23.08.2017 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Максим

Все зависит от того, являетесь ли Вы одним из собственников квартиры или нет. Если у Вас есть доля в данном имуществе, то Вы сможете беспрепятственно зарегистрироваться по данному месту жительства. Если же права собственности у Вас нет, то Вы можете быть зарегистрированы по данному месту жительства только с согласия собственника/собственников, так как Вам необходимо предъявить документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.  
Предъявить такое требование своим родителям Вы не можете (предполагаю, что Вы уже достигли совершеннолетия), так как ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

  • 2017-08-23 13:15:34
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти