Прописка

Вопрос решён

Консультация

Добрый день! Моего мужа выписала родная бабушка, так как являлась собственником жилья, муж остался без прописки, у меня муниципальное жильё, квартиросъемщиком является мой брат, но согласие на прописку мужа не даёт, могу ли я прописать мужа через суд?

Задать вопрос в чате
200.000 консультаций
проведено за 5 лет работы нашего сайта.
Онлайн чат
Ставский Анатолий Иванович
Юрист онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение не должно быть короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;
- сформулируйте вопрос.
Заголовок вопроса
Ваше имя
Ваш email

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Арина!

Согласно ст. 70 ЖК РФ - для вселения и регистрации Вашего мужа по месту жительства в жилое помещение, которое используюется другими гражданами на правах социального найма (жилые помещения государственного и муниципального фонда), необходимо письменное согласие нанимателя, всех членов семьи нанимателя, в том числе и отсутствующих (в этом случае предоставляется нотариально удостоверенное согласие).

При этом, наймодатель может запретить вселение Вашего мужа, если после его вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учётной нормы.

Но попытаться прописать мужа через суд Вы имеете право.

  • 2015-12-24 11:49:02
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image