прописка

Вопрос решён

Здравствуйте! Помогите решить проблему. Я гражданка Украины, мой муж и ребенок граждане РФ. В доме где прописан мой муж,- хозяином является его отец и он не хочет прописывать ни меня(жену мужа), ни ребенка. Можем ли мы через суд прописаться? И каковы шансы выигрыша?

Воспользуйтесь Тендером
создание заявки

Создание заявки по удобной для вас цене

В Тендере вы можете указать свою цену на услугу или выбрать из предложенных вариантов наших специалистов. Удобно и доступно.

Добрый день,
каждый собственник в праве распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, поэтому никто не может заставить отца вашего мужа прописать Вас или сына.
Если бы квартира находилась в собственности мужа, то можно было бы подавать в суд на принудительную регистрацию ребенка, руководствуясь статье 20 Гражданского Кодекса РФ. К бабушке/дедушке суд принял бы положительно решение, только если они были бы законными опекунами.
К тому же, чтобы снять все вопросы в этой проблеме, отец мужа может выписать мужа, и тогда Ваш иск потеряет смысл.

Алексей — 2015-07-09 12:29:07
Ищете ответ на вопрос?
Ответ предоставляется в течение часа

Задайте свой вопрос и получите ответ

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image