Производственная травма

Консультация

Производственная травма отказ начальника выплат

Мой муж получил серьёзную травму ноги, 4 дня был в реанимации в тяжелом состоянии, травму получил на рабочем месте, травма ноги очень тяжёлая ногу хотели ампутировать но удалось сохранить, начальник отказывается выплачивать ему компенсацию, работает он не официально, но договор есть, муж строи ель, как нам быть? Начальник сначала сказал что будет содержать его и выплаты будут мой муж не стал писать заявление ни на кого, и теперь после всех проверок и уплаты с его стороны всех штрафов, мужу сказал что платить не будет! Куда нам обратиться и что делать, врачи сказали что нам надо оформлять инвалидность!

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 12.07.2017 19:59

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Здравствуйте, Ирина.

Из- за того, что ваш муж не трудоустроен официально и не заявил своевременно о несчастном случае на производстве, будет довольно сложно отстаивать свои права. Но все- таки это возможно. Если есть хотя бы трудовой договор, то даже если налоги и взносы не уплачивались, то шансы несколько выше доказать, что ваш муж работал.

Но нужно будет еще и доказывать, что он травму получил в процессе выполнения работы на конкретного работодателя.

Обращаться вам нужно во все надзорные органы - госинспекцию труда, прокуратуру, а также в суд. Но к суду нужна серьезная подготовка и участие специализирующегося на таких делах юриста более чем желательно.

  • 2017-07-29 22:37:42
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти