Прохождение мед. комиссии

Консультация

Дело такое: проходил мёд. комиссию по двум приказам - 6ц и 302, 302 подписали, а 6ц нет, поставили "не годен", что попал под пункт 29 приказа 729 (в краце : какие- то проблемы с сердцем из- за плохой проводимости, какая- то блокада 2 степени)результат холтера считаю не достоверным, врач этого не отрицает но и не подтверждает. так вот, через какой промежуток времени, я могу принести нормальный результат холтера, чтоб мне подписали приказ 6ц?

П. с. от врача на заключении инфы 0.

Дата: 20.10.2017 03:07

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Федор

    Согласно п. 9  Приказа МПС РФ от 29 марта 1999 г. N 6Ц "Об утверждении Положения о порядке проведения обязательных предварительных, при поступлении на работу, и периодических медицинских осмотров на федеральном железнодорожном транспорте лица, не прошедшие обязательные медицинские осмотры или имеющие заключения ВЭК о профессиональной непригодности, к работе (производственной практике) не допускаются.

    Согласно п. 11  досрочные обязательные медицинские осмотры работников железнодорожного транспорта, непосредственно связанных с движением поездов, проводятся по совместному решению лечащего врача и врача- терапевта участкового цехового врачебного участка (далее - цеховой врач) в случаях заболеваний работников болезнями, влияющими на профессионально значимые функции организма.

    Просите  у терапевта на правление на ВЭК.

    Согласно Распоряжению ОАО "РЖД" от 21.02.2013 N 476р "Об утверждении Положения о врачебно- экспертных комиссиях негосударственных учреждений здравоохранения ОАО "РЖД" в целях медицинского обеспечения безопасности движения поездов и проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (далее - обязательные медицинские осмотры) лицам, принимаемым на работу в ОАО "РЖД" и другие организации, и работникам ОАО "РЖД" и других организаций, в негосударственных учреждениях здравоохранения ОАО "РЖД" (далее - НУЗ ОАО "РЖД") создаются подкомиссии врачебной комиссии, осуществляющие проведение обязательных медицинских осмотров (далее - врачебно- экспертные комиссии) трех уровней:

    1 уровень - врачебно- экспертная комиссия НУЗ ОАО "РЖД" (далее - ВЭК). ВЭК проводит обязательные медицинские осмотры и экспертизу профессиональной пригодности лиц, поступающих на работу и работников, производственная деятельность которых непосредственно связана с движением поездов и маневровой работой (далее - работники, непосредственно связанные с движением поездов и маневровой работой), а также лиц, поступающих на работу и работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    Ответить
    Федор 2017-10-20 12:14:23

    Любовь , Здравствуйте, спасибо за ответ, но меня интересует именно то время, через которое я могу принести другие, хорошие результаты того же холтера, чтоб мне подписали комиссию, т. е. если мне сейчас написали "не годен" , то например, я сразу проходу ещё один холтер и там все нормально, мне подпишут этот приказ или надо подождать например три месяца и нести его потом , или если мне написали , что я не годен, то все, мне туда не устроиться?
    Заранее благодарен за ответ.

    Ответить
    Федор 2017-10-20 12:31:35

    Любовь , В одном приказе (302) написали годен, а в 6ц не годен.

    Ответить
    Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Федор, Вы не можете прийти через какое- то время и принести показатели нового мониторинга на холтере, так как уже вынесеномедицинское заключение о том, что Вы не годны к работе.

    Поэтому и нужно просить направление на врачебно- экспертную комиссию или обжаловать медицинское заключение в суде, где будет назначена экспертиза на предмет Вашей профпригодности к работе и вынесено соответствующее решение.

    Ответить
    Людмила 2018-08-31 15:15:54

    Любовь , Здравствуйте, подскадите пожалуйста нам РегВЭК сделал заключение "Не годен временно к работе сроком на 4 месяца". Это значит что после этого периода мы можем поновой проходить медкамиссию.

    Ответить
    Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Людмила , Здравствуйте!  РегВЭК  Вас дал такое заключение именно по Вашей профессии? Без оговорок?

    Да, нужно. Работодатель выдаст Вам направление на медосмотр.

    Согласно п. 43 Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" внеочередные медицинские осмотры (обследования) проводятся на основании медицинских рекомендаций, указанных в заключительном акте, оформленном в соответствии с пунктом 43 настоящего Порядка.

    Согласно ст. 76 ТК РФ работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника при выявлении в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, противопоказаний для выполнения работником работы, обусловленной трудовым договором.

    В силу 73 ТК РФ  если работник, нуждающийся в соответствии с медицинским заключением во временном переводе на другую работу на срок до четырех месяцев,  отказывается от перевода либо соответствующая работа у работодателя отсутствует, то работодатель обязан на весь указанный в медицинском заключении срок отстранить работника от работы с сохранением места работы (должности). В период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется.

    Ответить
    Людмила 2018-09-02 04:12:11

    Любовь , Не годен временно к работе сроком на 4 месяца. Временное трудоустройство без ОБДП.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти