Программа предоставления жилья участникам ВОВ

Консультация

Добрый день! Помогите пожалуйста с данной ситуацией. Моя бабушка является вдовой участника Великой Отечественной войны, что дает право встать на очередь по программе обеспечения жилья членов семьи ВОВ. В данный момент она проживает в неприватизированной квартире, которая принадлежит уже почти недействующему колхозу а не ей. Администрация района в принятии документов отказалась, ссылаясь на то что у нее имеется жилплощадь более 15 кв. м. (она проживает в однокомнатной квартире, площадью 30 м. кв.). Правомерны ли действия местной администрации и как поступить в данной ситуации? Спасибо

Дата: 20.04.2015 22:32

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте!
Действия местной администрации неправомерны. Но, скорее всего, у Вас нет доказательств того, что администрация района в принятии документов отказалась…
Предлагаю поступить следующим образом: подайте в администрацию района письменное заявление в 2- х экз., на одном из которых (Вашем) потребуйте поставить отметку о принятии. Если откажутся поставить отметку, то параллельно отправьте заявление ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Это Вам пригодится в суде, в качестве доказательства Ваших попыток уладить вопрос в досудебном порядке.
При несогласии с решением местной администрации, обжалуйте отказ в районном суде по месту нахождения администрации. В исковом заявлении просите суд признать отказ незаконным и обязать поставить на учёт нуждающуюся (Вашу бабушку).
Если же местная администрация не ответит на письменное заявление, то всё равно подавайте исковое заявление в районный суд по месту нахождения администрации с требованием поставить на учёт нуждающуюся (Вашу бабушку).

  • 2015-08-18 11:17:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти