Проф. перподготовка в сфере дошкольного образования

Консультация

Здравствуйте, закончила техникум на технолога общественого питания! 2 года назад прошла проф. переподготовку в пед. коллеже в сфере дошкольного образования! могу ли я работать в дет. саду воспитателем?

Дата: 24.01.2018 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Согласно Приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель) к воспитателю предъявляются следующие квалификационные требования:

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Обучение по специальности "воспитатель ДОУ" является дополнительным профессиональным образованием по направлению подготовки «Образование и педагогика» и дает Вам право работать воспитателем.

  • 2018-01-25 07:56:16
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти