Продажа микронаушников

Консультация

Здравствуйте, хочу заняться продажей микронаушников, не запрещено ли это законом? Наушник прячется внутрь уха, а микрофон под одежду.

Дата: 06.04.2018 22:55

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Александр

    Cпециальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации, - это аппаратура, техническое оборудование и/или инструменты, разработанные, приспособленные либо запрограммированные для негласного получения и регистрации акустической информации; прослушивания телефонных переговоров; перехвата и регистрации информации с технических каналов связи; контроля почтовых сообщений и отправлений; исследования предметов и документов; получения (изменения, уничтожения) информации с технических средств её хранения, обработки и передачи.

    Если у Вас возникнут неприятности из- за продажи микронаушников, точно смогут ответить на Ваш вопрос только результаты соответствующей судебной экспертизы, которая в обязательном порядке органами предварительного следствия будет назначена.

    Прошу принять к сведению, что уголовная ответственность установлена за производство, приобретение и/или сбыт таких технических средств (см. ст. 138.1 УК РФ).

    Ответить
    Александр 2018-04-06 23:31:26

    Анатолий Ставский, Точно такое же сообщение, можно сказать слово в слово , я видел уже в просторах интернета. Конкретного ответа я не получил. Деньги на ветер. Спасибо

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Александр, Вам спасибо за обращение к нам. И если такое же сообщение Вы видели уже в просторах интернета, то это значит, что позиция специалистов полностью совпадает с ответами коллег относительно поставленного Вами вопроса, и в рамках поставленного Вами вопроса  о продаже микронаушников, где (цитирую Вас) "наушник прячется внутрь уха, а микрофон под одежду"...

    Ответить
    Александр 2018-04-07 01:09:05

    Анатолий Ставский, Позиция специалистов совпадает в том, что они незнаю ответа на мой вопрос? Я лишь получил ответ по типу "Будут у вас проблемы или нет я незнаю, но в суде вам скажут об этом" То есть никакой пользы для себя я не подчеркнул в этом сервисе. Будь то положительный для меня ответ или отрицательным, он был бы полезным.

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Александр, Консультация дана в пределах предоставленной Вами информации.

    Для аргументированного ответа необходим чётко сформулированный вопрос, после получения которого появится возможность предоставить Вам квалифицированную консультацию.

    Ответить
    Александр 2018-04-07 14:32:20

    Анатолий Ставский, Хорошо. Подскажите какую ещё нужно предоставить информацию?
    Закупку наушников планирую производить например на этом сайте http://mikronaushniki-optom.ru/
    Продавать через интернет (социальные сети и одностраничный сайты) или по городу с доставкой на дом.

    Подробное видео о принципе работы устройства можете увидеть тут https://www.youtube.com/watch?v=PtI_jeWp5Vg

    Относится ли устройство к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации.

    Понесу ли я наказание за продажу такого устройства. Ведь по сути это та же самая гарнитура для телефона, наушники с микрофоном, только скрытого типа.

    Ответить
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Ваш вопрос: "Относится ли устройство к специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации."

    Ответ:

    - Микронаушники являются обычной гарнитурой для мобильного телефона. С их помощью нельзя получить что- то более скрытно, чем непосредственно с помощью простого телефона без всяких наушников. Следовательно, они не могут сами по себе относиться к специальным техническим средствам.

    Ваш очередной дополнительный вопрос: "Понесу ли я наказание за продажу такого устройства. Ведь по сути это та же самая гарнитура для телефона, наушники с микрофоном, только скрытого типа."

    Ответ:

    - Именно за продажу конкретно микронаушников Вы не понесёте наказание.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти