Проблемы в школе

Консультация

Здравствуйте , у меня такая проблем я учусь в 8 классе , в этом году 3 раза сдавала переводные экзамены в 9 класс и каждый раз все безуспешно , проблема в том что я все лето занималась с репетиторами по алгебре и геометрии , все учила , приходя на экзамен у меня было все не верно , самое главное это экзамен по геометрии все билеты и задания мы сравнивали с девочкой которая закончила школы с золотой медалью, у нас все одинаково написано, так же все есть в учебнике и в интернете , но приходя на экзамен учитель говорила что таких определений просто не существует , на экзамене было 3 учителя по алгебре и геометрии , 2 из них которые у меня не преподают помогали мне и говорили что я все правильно пишу , и делаю когда подходил мой учитель он говорил что я нечего не знаю и пишу полный бред , прикаповалась больше к тому как я говорю( употребляю слава паразиты ) мне кажется это вообще не относится к геометрии , и весь год меня пугали тем что я останусь на 2 год и так и вышло, меня оставили на 2 год со словами и том что я не справлюсь с этими предметами , остальные предметы у меня все с ними хорошо , кроме предметов алгебры и геометрии , подходя к директору и говоря что учитель просто меня недолюбливает , директор просто отвечает что такого быть не может , в течение года она даже не разу не вызывала к доске, с 1 экзамена по алгебре она меня выгнала из за того что листок с заданием лежал на тетради по химии , мне кажется это вообще не правильно отношение к ученику , сегодня приходя на 1 сентября снова на 2 год , учитель по алгебре смотря на меня просто смеялась , может я в чем то и не права но у меня была возможность ходить к ней в школу к 8 часа ( уроки начинаются в 8: 30) что бы пересдать материал , она давала контрольную работу и просто уходила , я не понимаю как я должна пересдать контрольную работу если я не поняла тему , когда у нас проходили контрольные работу за четверть , она даже не давала примерную работу , которая у нас возможно будет , самое что смешное , в школе мне предлагают перевестись в 9 класс со справкой о том что я умственно отсталая , либо условно но при этом я выхожу из 9 класса со справкой , все учителя по гуманитарным предметам говорят что я первый ученик который всегда стремится отвечать , но директор эти слова пропускает мимо ушей .

Когда мы с мамой пришли к директору решать эту проблему , мне даже не дают высказаться , просто отвечают что я сама виновата во всем , я не могу понять в чем ? в том что учитель просто меня не любит , они перевели девочку в 9 класс которая весь год не занималась , но ее по жалели и поставили по предметам 3ки .

Это не правильно.

Помогите мне пожалуйста

в другие школы меня не берут с 2 двойками за год

а в вечернюю школу берут только в 16 лет .

Я не знаю что делать , я не смогу учится с людьми которые просто надо мной усмехаются.

Дата: 01.09.2017 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Шарова Ольга Ивановна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Ангелина

    Здравствуйте, Ангелина!

    Попробуйте отнестись иначе к тому факту, что Вы остались на второй год в восьмом классе. Повторение всего пройденного это мать учения. Вам повторно будет учиться гораздо легче, ведь все предметы Вы уже знаете и теперь можете больше времени уделять геометрии и алгебре. И в Ваших силах удивить учителей и стать отличницей. Если Вы ее можете дать сдачи, задавите противника интеллектом!

    Очень часто люди, которые не демонстрируют прилежности в учебе, достигают успеха в жизни. К тому же, очень часто бывает так, что ребенку лучше даются гуманитарные науки или наоборот - точные.

    Я расскажу Вам о знаменитых людях, которые сыграли ключевые роли в науке, политике и культуре, но учителя, которые их учили, скажи им, что так будет, презрительно бы фыркнули и рассмеялись.

    Альберт Эйнштейн учился на тройки и родители будущего лауреата Нобелевской премии надеялись, что его возьмут хотя бы на самую низкооплачиваемую работу.

    Исаак Ньютон после того, как его поколотил одноклассник решил одолеть того знаниями. В итоге Ньютон очень быстро стал лучшим учеником класса, а позднее открыл фундаментальные законы физики, на которые опирался Эйнштейн в своих изысканиях.

    Сергей Королев, советский конструктор ракет, в школе также не блистал, учась на одни тройки. Тем не менее, он стал ключевой фигурой космического ракетостроения прошлого века. Именно Королев создал пилотируемый корабль «Восток», на котором в 1961 году в космос отправился Юрий Гагарин.

    А вот Антон Павлович Чехов так вообще дважды оставался на второй год в гимназии. Зато теперь его труды входят в обязательную школьную программу по всему миру.
    Другой великий поэт - Александр Пушкин - откровенно страдал на уроках арифметики в Лицее. Может быть, именно непонимание этого предмета помогло ему в стихосложении: чем еще заняться на нелюбимом уроке?

    Бетховен был не в ладах с математикой, писал с ошибками. Но зато в написании музыки ему до сих пор нет равных.

    Экстравагантный миллиардер Ричард Брэнсон не был любимчиком учителей. Позже он объяснял свои плохие отметки дислексией - расстройством речи, которое мешало ему адекватно отвечать на уроках. В 20 лет он основал свой первый бизнес по продаже пластинок, а сейчас его империя включает более 400 компаний различного профиля, вплоть до космического туризма.

    Один из ключевых политиков ХХ века Уинстон Черчилль был двоечником и откровенным лентяем. Однако это не помешало ему дважды побывать на посту премьер- министра Великобритании (в самые драматичные для страны годы) и получить Нобелевскую премию по литературе в 1953 году с формулировкой: «За высокое мастерство произведений исторического и биографического характера, а также за блестящее ораторское искусство, с помощью которого отстаивались высшие человеческие ценности».

    Знаменитый грузинский актер Вахтанг Кикабидзе вместо одиннадцати учился в средней школе четырнадцать лет, на второй год его оставляли трижды — в третьем, шестом и восьмом классах. Если учесть, что курит актер с девяти лет, картина становится полной. "Тогда не существовало Книги рекордов Гиннеса, — говорит Кикабидзе, — иначе я бы обязательно в нее попал". Естественно, мама будущей звезды, Манана Константиновна, ужасно расстраивалась, но учительница, которая учила ее сына, успокаивала: "Не переживай, он у тебя, наверное, артистом будет". И ведь угадала

    Первый раз Александр Викторович Збруев  просидел два года в третьем классе, в четвертом его за "плохое поведение" торжественно исключили из пионеров, в восьмом снова остался на второй год. Трудно сказать, как сложилась бы судьба юноши, которого в то время иначе как "шпаной" и не называли, если бы не увлечение театром, которым Збруев заразился от своего старшего брата — актера Театра имени Вахтангова Евгения Федорова. Благодаря ему Александр Викторович поступил в Щукинское театральное училище на курс Владимира Этуша, и с хулиганством было покончено.

    Это - отличные примеры того, как люди, не подающие надежд в учебе, смогли преуспеть в жизни. Конечно, я не призываю не обращать внимания на Ваши плохие отметки. Наоборот: надеюсь, что эта информация поддержит Вас, и вдохновит на углубленное изучение школьных предметов и поможет, развиваться в том русле, которое Вам дается лучше всего.

    Я искренне желаю Вам удачи и надеюсь Вы преодолеете эти первые трудности в Вашей жизни.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти