Проблемы с соседями.

Консультация

Добрый день! Всю жизнь живем в коммунальной квартире, всякое бывало, но все было терпимо, пока не заехали новые соседи. Ситуация такова, соседка постоянно грозится подать в суд, якобы мы ее ущемляем и не даем пользоваться общественным имуществом (хотя ни когда этому не препятствовали). Уже неоднократно вызывала полицию говорила что мама хочет ее убить чтоб завладеть ее комнатой. С соседями не общаемся совсем, мама неоднократно пыталась с ней поговорить, просила прощения не понятно за что, только чтоб жить спокойно, но на мировую она идти совершенно не хочет (видимо энергетический вампир). Поначалу не обращали внимания, но грань какая то должна быть. Из- за постоянных визитов полиции, этой клеветы, чушь которую она несет у мамы начались постоянные головные боли, повышается давление. Подскажите что возможно сделать в этой ситуации? Возможно ли обратится в суд с каким нибудь заявлением? Может это ее утихомирит.

Дата: 11.01.2016 16:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете подать в полицию заявление на возбуждение уголовного дела против соседки за клевету.

Кроме этого, вы имеете право обратиться в суд с иском против соседки о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

Если нужна помощь в составлении подобного искового заявления с расчётами и инструкцией по правильной подаче в суд - обращайтесь к нашим специалистам на электронный адрес: doc@consjurist.ru

  • 2016-01-12 00:12:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти