Проблемы на работе

Консультация

Здравствуйте, ситуация такая если коротко, устроился кладовщиком в фирму, сначала в один из немногих магазинов компании принял склад на основании ревизии, перешел на другой склад в этой же фирмы сдал склад предыдущий, мне не кто там не сдавал склад небыло ревизии, просто обычный трудовой договор и бумага о материальной ответственности, где есть орфографические ошибки так вот я решил уволиться написал заявление с 2 числа посоле этого спустя 3 дня они зонят и просят выйти на отработку 2 недели я сказал нет не могу они сказали уволим по статье могут ли? И далее после этого хотят только сейчас проводить ревизию и повешать на меня браки и недостачку в крупном размере когда меня там уже месяц нету, трудовую до сих пор не кто не отдал что мне делать в этой ситуации?

Дата: 23.08.2018 20:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Руслан

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если Вы написали заявление и на следующий день не вышли на работу, то у Вас идут прогулы и Вас действительно на основании этого могут уволить, так как согласия на Ваше увольнение работодатель не давал в срок, указанный в Вашем заявлении.

Так как на работе Вы отсутствуете, то организации ничего не остается делать, как провести ревизию в комиссионном порядке без Вас.

Принимать новый склад Вы должны были также через инвентаризацию, что касается возмещения недостачи, ответить, не видя всех документов, довольно затруднительно, однако, это уже будет решать суд, если работодатель подаст на Вас в суд по итогам инвентаризации.

  • 2018-08-24 04:11:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти