Притон и ответственность

Консультация

Здравствуйте, может ли у одной девушки, которая работает проституткой , причём одна и индивидуально, в своей квартире, наступить уголовная ответственность за притон, т. К. она приглашает на квартиру клиентов.

Дата: 04.01.2018 23:10

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Мария

Притон это несколько другое. Некто может сдавать квартиру или предоставлять даже без оплаты чтобы в ней лица употребляли наркотические средства например, сам при этом может и не употреблять.
По поводу указанных вами услуг ответственность (уголовная ) наступает за организацию, вовлечение в занятие проституцией.
 
Статья 240. УК РФ  Вовлечение в занятие проституцией

1. Вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Статья 241 УК РФ Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

  • 2018-01-06 13:52:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти