Приставы

Консультация

Сменил адрес регистрации. Написал заявление приставу, о переводе исполнительного производства (я должник по алиментам) по новому месту регистрации в другом городе. Пристав не торопится, объясняя что послал запрос по мету работы и в пенсионное, и что начнёт перевод дела только после ответа от этих органов. Как можно ускорить перевод ИП? Прав ли он?

Дата: 02.02.2017 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Дмитрий

    Согласно п. 7 ст. 33 ФЗ от 02.10.2007 N 229- ФЗ "Об исполнительном производстве" если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, то судебный пристав- исполнитель обязан составить акт и вынести постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.

    Целесообразно поступить следующим образом - направить в службу судебных приставов (сокращенно ССП) по прошлому месту исполнения решения суда (до перемены места жительства) заявление (послав его по почте с уведомлением о вручении и описью вложения), где сославшись на указанную выше статью сообщить свой новый адрес - место жительства.

    Приставы обязаны будут применить указанную норму.  

    Прошу принять к сведению - все действия  необходимо производить в письменном виде (через почту или заявление с отметками об их принятии). Таким образом в последующем  вам не смогут предъявить неуплату алиментов или просрочку по неуплате.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти