Приобретение автомобиля

Консультация

Здравствуйте. Как приобрести автомобиль во время брака, чтоб не делить его в будущем при разводе?

Дата: 05.05.2017 20:00
Категория: Семейный юрист

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

Это возможно только если либо кто- то Вам этот автомобиль подарит, поскольку в соответствии с ч . 1 ст. 36 СК РФ, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Либо заключайте брачный договор, по которому автомобиль в случае расторжения брака остается в Вашей собственности.

  • 2017-05-05 21:59:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;