Прикрытие чужим именем

Консультация

Могут ли наказать за то что обманул и представился сотрудником прокуратуры, хотя таковым не являешься. При этом удостоверений никаких не предъявлял и в форме не был, не проводил никаких серьезных противоправных действий, просто на входе территорию не закрытого предприятия представился сотрудником прокуратуры, так как был пьян. Вопрос, могут ли привлечь к какому либо виду ответственности за подобные действия? и второй вопрос, может ли тот сотрудник, кем я представился подать жалобу или обратиться в суд?

Дата: 02.03.2017 16:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Никита

    Полагаю эти обстоятельства трудно доказуемые, и ответственности вы не понесете, если действительно в действиях отсутствуют признаки других преступлений. Возможно усмотрят административное самоуправство.

    

    Статья 19.1.  Коап РФ Самоуправство     Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9. 1 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти