при устройстве на официальную работу не пропускает служба безопастности

Консультация

муж мой полгода не может устроится на работу не пропускает служба безопасности Москвы по каким причинам нам не говорили но в одной организации проверила его наша курская служба безопасности и сказала милок тебя с такими данными нигде не возьмут как будто у него долги в банках , алименты, штрафы в Гаи, арест на машину и лишение прав но у него никогда не было машины , прав , и непогашенных долгов , и алиментов ходила к судебным пристовам там его нет в списках должников по алиментам нет в должниках нам говорят что у него двойник тогда что делать нам как быть его нигде не берут писать в прокуратуру или что как доказать что это не он значит служба безопасности вводит его инициалы год рождения и все потому что в Курске такого нет КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО НЕ ОН жить незачто помогите пожалуйста

Дата: 11.10.2016 00:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Игорь

Для начала надо получить хотя бы один письменный отказ в приеме на работу, в котором как основание будет указано что- то неблаговидное из вашей биографии. Думаю, такой отказ никто из работодателей не даст. Откажут под другим предлогом. Т. о. оснований обжаловать отказ в суде не будет. Хотя письменный отказ по вашему заявлению обязаны предоставить в течение 7 рабочих дней (ст. 64 ТК РФ).

Полагаю, вам надо сначала узнать, в каких официальных источниках содержится негативная информация о его "двойнике". И собрать справки из банка кредитных историй, из ФССП о том, что в отношении конкретно него не ведется исполнительных производств, нет долгов по кредитам, нет штрафов по базе ГИБДД. При получении информации непосредственно из этих организаций надо проследить, чтобы кроме даты рождения и ФИО в справках были указаны и другие идентифицирующие признаки - место рождения, место жительства, паспортные данные, чтобы можно было доказать, что вы другой человек.

Потенциального работодателя надо предупреждать, что есть такая проблема, и что проверка должна быть проведена более подробно. Или искать работодателя, который такую проверку не проводит. Иных вариантов я не вижу.

  • 2016-10-11 03:15:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти