Правомерны ли действия надзора

Консультация

У мужа административный надзор 3 года: без выезда за пределы города, после 10: 00 находиться только дома. Постоянно приписывают акты о том, что дома не находится в положенное время, хотя всегда дома и муж и семья и не услышать невозможно что кто- либо пришел, т. к. домофон громко работает, и собака громко лает. Пишут в акте якобы не открывают дверь. И из- за этого не могу подать в суд на снятие надзора, и продлевают сроки.... В актах ни свидетелей.. никого не пишут, только уполномоченный и все. Что делать в такой ситуации?

Дата: 22.01.2018 12:25

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна

Вы можете прислать копию хоть одного Акта?

  • 2018-01-22 13:34:39
  • В ответе ошибка?

Копии акта нет. На руки не дают. В акте написано на приезд сотрудников дверь никто не открыл.

Анна — 2018-01-22 14:24:23

Анна

Вы всё равно можете и имеете право подать в суд на снятие надзора. А в ходе судебного рассмотрения дела потребовать у составителя Акта предоставить доказательства правоты его утверждений.

  • 2018-01-22 14:29:38
  • В ответе ошибка?

Анна, чтобы детально разобраться в ситуации и дать правовую  оценку, для корректного ответа на поставленный Вами вопрос и выработки тактики по решению проблемы нам необходимо ознакомиться с содержанием документов, касающихся вопроса (акты о том, что дома не находится в положенное время и т. д.), копии которых Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой: «тариф: "Работа с документами"»).

После изучения полученного материала Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и дан развёрнутый, квалифицированный ответ.

Вам необходимо обжаловать указанные акты и продление надзора.

  • 2018-01-22 13:39:40
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти