Правомерно ли отказали в детском пособии

Консультация

Добрый день ! Суть проблемы в следующем ! Наша семья является многодетной ! В сентябре 2017 года решили оформить ежемесячное пособие до 18 лет на двух младших детей ! Так как муж работает один , я в декретном отпуске, доход семьи минимальный и позволяет оформить пособие ! Но соц. защита отказала нам в пособие , ссылаясь на то что наша семья не является малоимущей и имеет в собственности квартиру машину дачу ! Я потребовала письменный отказ! В отказе было указано , что уровень обеспеченности превышен , площадь на одного члена семьи превышает 18 кв. метров ! Правомерно ли нам отказали в детском пособии ? Не понимаю причем здесь квадратные метры?

Дата: 16.11.2017 15:57

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Ольга

Согласно Приложению к постановлению Правительства Москвы от 28 декабря 2016 г. N 954- ПП установлен Порядок оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям

Меры социальной поддержки семье не предоставляются при соответствии уровня ее имущественной обеспеченности одному или нескольким из следующих критериев:

2.1. 2. Наличие в собственности членов семьи двух жилых помещений (частей жилых помещений, площадь которых пропорциональна долям в праве собственности на жилые помещения), подлежащих государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, суммарная площадь которых в расчете на одного члена семьи превышает 18 квадратных метров.

  • 2018-01-06 06:37:40
  • В ответе ошибка?

Если купили дачу откажут ли в пособии?

Максим Сергеевич — 2019-09-18 11:51:43

Максим Сергеевич

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, имеется ли на даче дом и если да, то отвечает ли он требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.

Если ответ на указанные выше вопросы положительный, то Вам могут отказать в получении пособия.  

  • 2019-09-18 16:35:42
  • В ответе ошибка?

Подскажите, почему отказано в пособии в семье на человека в 18 кв. м.?

Мира — 2020-05-10 16:30:17
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти