Право ближайшего родственника

Консультация

У меня вопрос. Я - учитель. В школе , которой я работаю, учится моя племянница. Девочку постоянно унижают ее одноклассники. я сделала им замечание и отругала их. на что директор мне сказал" вы не имеете право их ругать и защищать своего родственника, так как вы не законный представитель!" Как быть? На что я могу опереться?

Дата: 07.10.2016 21:41

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тлеубаева Аделя Мархабаевна Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Юлия

    Вы, действительно, не являетесь законным представителем ребенка. Законными представителями являются родители девочки или опекун (попечитель), если у нее нет родителей.  

    Однако, я полагаю, вы как педагог не лишены права проводить воспитательную работу с учащимися вашей образовательной организации, даже если вы не являетесь классным руководителем этих безобразников и не осуществляете по должности специальных функций педагога- воспитателя.  

    Конечно, вам не стоит злоупотреблять тем, что вы работаете в той же школе, где учится ваша племянница. Мне кажется, вам лучше донести информацию до классного руководителя ребят, которые нарушают требования устава школа или морально- этические нормы, или до завуча по воспитательной работе, а также до родителей девочки.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти