Правила оформления опекунство над ребенком- инвалидом.

Консультация

Здравствуйте. Я являюсь матерью ребенка- инвалида с 3- ей степенью утраты здоровья(аутизм)Ребенок от первого брака. Сейчас я замужем во второй раз. Мой муж хочет оформить опеку над ребенком. Официально он не трудоустроен. Местонахождение биологического отца мне не известно. Знаю что он где то в РФ. Можно ли оформить опекунство без его согласия т. к. найти его я не смогу. Аллименты он не платит(я не подавала), ребенка не видит, не помогает. Развелись мы еще до рождения ребенка.

Дата: 23.11.2016 12:53

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Гущина Ольга Викторовна Юрист, Россия, г. Волгоград

    Здравствуйте, Юлия

    В данном случае Вы не являете матерью одиночкой, а ребенок сиротой. Соответственно Вы мама и законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка. Если Вы по роду занятий часто бываете в другом городу, то  опеку оформить можно только на период Вашего отсутствия, как законного представителя).

    Очень жаль, что у ребенка такой серьезный недуг, поэтому государство определило третью группу инвалидности и назначила пенсию на его содержание.

    Для того, чтобы оформить опеку посторонним человеком над ребенком, требуется согласие отца ребенка и прохождение школы "приемных родителей".

    .

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти