Права потребителя в интернет магазине

Консультация

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация! В феврале месяце в интернет магазине которым я пользуюсь уже как 5 лет , приобрела не дешевый спортивный костюм ! Бренд знаменитой Ксении Бородиной! В апреле как позволила погода я его начала носить.! Одев всего лишь два раза , костюм поехал по швам образовывая при этом маленькие дырочки вдоль всех швов которые есть на костюме . Он просто начал расползаться ! Обратившись в интернет магазин с просьбой поменять костюм или вернуть деньги мне ответили что ношенные вещи вернуть нельзя и что прошло достаточно много времени ! На мои письма они не реагируют ! Звонки переключают и тишина ! Как мне быть ? Если они потребуют экспертизу - как я могу быть уверенна что они не обманут ? что экспертиза будет на моей стороне ! Они не идут на встречу

Дата: 20.04.2016 19:19

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Ольга, доброе утро.
Если Вы приняли решение довести дело до конца, то обращайтесь в суд с заявлением о защите прав потребителя.
Надеюсь Вы сохранили, все документы и чек, которые послужат доказательством приобретения данного товара именно в этом интернет магазине, не помешает копия письма, с которым Вы обращались к продавцу по вопросу замены некачественного товара. Навряд ли суд самостоятельно сможет оценить качество товара, а значит, скорее всего, им будет назначена экспертиза.
В случае, если Вы не сторонник судебных тяжб, то обратите внимание на то, что при споре между продавцом и покупателем о причине возникновения недостатков в товаре, статья 18 Закона РФ о защите прав потребителей обязывает продавца провести экспертизу товара за свой счет. То, что экспертиза будет проводиться по инициативе продавца не означает, что Вы должны оставаться в стороне. Обязательно реализуйте свое право присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами Вы можете оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

  • 2016-04-23 09:19:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти